21대 국회를 이끌어 갈 국회의원 당선인 300명이 결정됐다. 최다선은 6선의 민주당 박병석(대전 서구갑) 의원으로 차기 국회의장 후보로 유력하다.
5선 의원은 총 13명으로 민주당에선 김진표·변재일·설훈·송영길·안민석·이낙연·이상민·조정식 의원 등이 5선을 달성했고, 통합당에선 서병수·조경태·정진석·주호영 의원 등 4명이 배출됐다. 무소속으로 수성을 지역구에 출마한 홍준표 의원도 5선을 달성했다.
국회의원 300명 가운데 여성 의원은 역대 최다인 57명(19%), 남성 의원은 243명(81%)으로 집계됐다. 지역구 여성 의원 숫자도 29명으로 역대 가장 많다.
다음은 지역별 국회의원 당선인 명단이다.(가나다순)
▲서울특별시 (49명)
강병원(민주당/재선/은평구을)
강선우(민주당/초선/강서구갑)
고민정(민주당/초선/광진구을)
고용진(민주당/재선/노원구갑)
권영세(통합당/4선/용산구)
기동민(민주당/재선/성북구을)
김민석(민주당/3선/영등포구을)
김병기(민주당/재선/동작구갑)
김성환(민주당/재선/노원구병)
김영배(민주당/초선/성북구갑)
김영주(민주당/4선/영등포구갑)
김영호(민주당/재선/서대문구을)
김웅(통합당/초선/송파구갑)
남인순(민주당/3선/송파구병)
노웅래(민주당/4선/마포구갑)
박성준(민주당/초선/성동구을)
박성중(통합당/재선/서초구을)
박용진(민주당/재선/강북구을)
박주민(민주당/재선/은평구갑)
박진(통합당/4선/강남구을)
박홍근(민주당/3선/중랑구을)
배현진(통합당/초선/송파구을)
서영교(민주당/3선/중랑구갑)
안규백(민주당/4선/동대문구갑)
오기형(민주당/초선/도봉구을)
우상호(민주당/4선/서대문구갑)
우원식(민주당/4선/노원구을)
유경준(통합당/초선/강남구병)
유기홍(민주당/3선/관악구갑)
윤건영(민주당/초선/구로구을)
윤희숙(통합당/초선/서초구갑)
이낙연(민주당/5선/종로구)
이수진(민주당/초선/동작구을)
이용선(민주당/초선/양천구을)
이인영(민주당/4선/구로구갑)
이해식(민주당/초선/강동구을)
인재근(민주당/3선/도봉구갑)
장경태(민주당/초선/동대문구을)
전혜숙(민주당/3선/광진구갑)
정청래(민주당/3선/마포구을)
정태오(민주당/초선/관악구을)
진선미(민주당/3선/강동구갑)
진성준(민주당/재선/강서구을)
천준오(민주당/초선/강북구갑)
최기상(민주당/초선/금천구)
태구민(통합당/초선/강남구갑)
한정애(민주당/3선/강서구병)
홍익표(민주당/3선/중구성동구갑)
황희(민주당/재선/양천구갑)
▲부산광역시 (18명)
김도읍(통합당/3선/북구강서구을)
김미애(통합당/초선/해운대구을)
김희곤(통합당/초선/동래구)
박수영(통합당/초선/남구갑)
박재호(민주당/재선/남구을)
백종헌(통합당/초선/금정구)
서병수(통합당/5선/부산진구갑)
안병길(통합당/초선/서구동구)
이주환(통합당/초선/연제구)
이헌승(통합당/3선/부산진구을)
장제원(통합당/3선/사상구)
전봉민(통합당/초선/수영구)
전재수(민주당/재선/북구강서구갑)
정동만(통합당/초선/기장군)
조경태(통합당/5선/사하구을)
최인호(민주당/재선/사하구갑)
하태경(통합당/3선/해운대구갑)
황보승희(통합당/초선/중구영도구)
▲대구광역시 (12명)
강대식(통합당/초선/동구을)
곽상도(통합당/재선/중구남구)
김상훈(통합당/3선/서구)
김승수(통합당/초선/북구을)
김용판(통합당/초선/달서구병)
류성걸(통합당/재선/동구갑)
양금희(통합당/초선/북구갑)
윤재옥(통합당/3선/달서구을)
주호영(통합당/5선/수성구갑)
추경호(통합당/재선/달성군)
홍석준(통합당/초선/달서구갑)
홍준표(무소속/5선/수성구을)
▲인천광역시 (13명)
김교흥(민주당/재선/서구갑)
맹성규(민주당/재선/남동구갑)
박찬대(민주당/재선/연수구갑)
배준영(통합당/초선/중구강화군옹진군)
송영길(민주당/5선/계양구을)
신동근(민주당/재선/서구을)
유동수(민주당/재선/계양구갑)
윤관석(민주당/3선/남동구을)
윤상현(무소속/4선/동구미추홀구을)
이성만(민주당/초선/부평구갑)
정일영(민주당/초선/연수구을)
허종식(민주당/초선/동구미추홀구갑)
홍영표(민주당/4선/부평구을)
▲광주광역시 (8명)
민형배(민주당/초선/광산구을)
송갑석(민주당/재선/서구갑)
양향자(민주당/초선/서구을)
윤영덕(민주당/초선/동구남구갑)
이병훈(민주당/초선/동구남구을)
이용빈(민주당/초선/광산구갑)
이형석(민주당/초선/북구을)
조오섭(민주당/초선/북구갑)
▲대전광역시 (7명)
박범계(민주당/3선/서구을)
박병석(민주당/6선/서구갑)
박영순(민주당/초선/대덕구)
이상민(민주당/5선/유성구을)
장철민(민주당/초선/동구)
조승래(민주당/재선/유성구갑)
황운하(민주당/초선/중구)
▲울산광역시 (6명)
권명호(통합당/초선/동구)
김기현(통합당/4선/남구을)
박성민(통합당/초선/중구)
서범수(통합당/초선/울주군)
이상헌(민주당/재선/북구)
이채익(통합당/3선/남구갑)
▲세종특별자치시 (2명)
강준현(민주당/초선.세종특별자치시을)
홍성국(민주당/초선/세종특별자치시갑)
▲경기도 (59명)
강득구(민주당/초선/안양시만안구)
고영인(민주당/초선/안산시단원구갑)
권칠승(민주당/재선/화성시병)
김경협(민주당/3선/부천시갑)
김남국(민주당/초선/안산시단원구을)
김민기(민주당/3선/용인시을)
김민철(민주당/초선/의정부시을)
김병욱(민주당/재선/성남시분당구을)
김상희(민주당/4선/부천시병)
김선교(통합당/초선/여주시양평군)
김성원(통합당/재선/동두천시연천군)
김승원(민주당/초선/수원시갑)
김영진(민주당(재선/수원시병)
김용민(민주당/초선/남양주시병)
김은혜(통합당/초선/성남시분당구갑)
김주영(민주당/초선/김포시갑)
김진표(민주당/5선/수원시무)
김철민(민주당/재선/안산시상록구을)
김태년(민주당/4선/성남시수정구)
김한정(민주당/재선/남양주시을)
문정복(민주당/초선/시흥시갑)
민병덕(민주당/초선/안양시동안구갑)
박광온(민주당/3선/수원시정)
박상혁(민주당/초선/김포시을)
박정(민주당/재선.파주시을)
백해련(민주당/재선/수원시을)
서영석(민주당/초선/부천시정)
설훈(민주당/5선/부천시을)
소병훈(민주당/재선/광주시갑)
송석준(통합당/재선/이천시)
송옥주(민주당/재선/화성시갑)
심상정(정의당/4선/고양시갑)
안민석(민주당/5선/오산시)
양기대(민주당/초선/광명시을)
오영환(민주당/초선/의정부시갑)
유의동(통합당/3선/평택시을)
윤영찬(민주당/초선/성남시중원구)
윤호중(민주당/4선/구리시)
윤후덕(민주당/3선/파주시갑)
이규민(민주당/초선/안성시)
이소영(민주당/초선/의왕시과천시)
이용우(민주당/초선/고양시정)
이원욱(민주당/3선/화성시을)
이재정(민주당/재선/안양시동안구을)
이탄희(민주당/초선/용인시정)
이학영(민주당/3선/군포시)
임오경(민주당/초선/광명시갑)
임종성(민주당/재선/광주시을)
전해철(민주당/3선/안산시상록구갑)
정성호(민주당/4선/양주시)
정찬민(통합당/초선/용인시갑)
정춘숙(민주당/재선/용인시병)
조웅천(민주당/재선/남양주시갑)
조정식/민주당/5선/시흥시을)
최종윤(민주당/초선/하남시)
최춘식(통합당/초선/포천시가평군)
한준호(민주당/초선/고양시을)
홍기원(민주당/초선/평택시갑)
홍정민(민주당/초선/고양시병)
▲강원도 (8명)
권성동(무소속/4선/강릉시)
송기헌(민주당/재선/원주시을)
유상범(통합당/초선/홍천군횡성군영월군평창군)
이광재(민주당/3선/원주시갑)
이양수(통합당/재선/속초시인제군고성군양양군)
이철규(통합당/재선/동해시태백시삼척시정선군)
한기호(통합당/3선/춘천시철원군화천군양구군을)
허영(민주당/초선/춘천시철원군화천군양구군갑)
▲충청북도 (8명)
도종환(민주당/3선/청주시흥덕구)
박덕흠(통합당/3선/보은군옥천군영동군괴산군)
변재일(민주당/5선/청주시청원구)
엄태영(통합당/초선/제천시단양군)
이장섭(민주당/초선/청주시서원구)
이종배(통합당/3선/충주시)
임호선(민주당/초선/증평군진천군음성군)
정정순(민주당/초선/청주시상당구)
▲충청남도 (11명)
강훈식(민주당/재선/아산시을)
김종민(민주당/재선/논산시계룡시금산군)
김태흠(통합당/3선/보령시서천군)
문진석(민주당/초선/천안시갑)
박완주(민주당/3선/천안시을)
성일종(통합당/재선/서산시태안군)
어기구(민주당/재선/당진시)
이명수(통합당/4선/아산시갑)
이정문(민주당/초선/천안시병)
정진석(통합당/5선/공주시부여군청양군)
홍문표(통합당/4선/홍성군예산군)
▲전라북도(10명)
김성주(민주당/재선/전주시병)
김수흥(민주당/초선/익산시갑)
김윤덕(민주당/재선/전주시갑)
신영대(민주당/초선/군산시)
안호영(민주당/재선/완주군진안군무주군장수군)
윤준병(민주당/초선/정읍시고창군)
이상직(민주당/재선/전주시을)
이용호(무소속/재선/남원시임실군순창군)
이원택(민주당/초선/김제시부안군)
한병도(민주당/재선/익산시을)
▲전라남도 (10명)
김승남(민주당/재선/고흥군보성군장흥군강진군)
김원이(민주당/초선/목포시)
김회재(민주당/초선/여수시을)
서동용(민주당/초선/순천시광양시곡성군구례군을)
서삼석(민주당/재선/영암군무안군신안군)
소병철(민주당/초선/순천시광양시곡성군구례군갑)
신정훈(민주당/재선/나주시화순군)
윤재갑(민주당/초선/해남군완도군진도군)
이개호(민주당/3선/담양군함평군영광군장성군)
주철현(민주당/초선/여수시갑)
▲경상북도 (13명)
구자근(통합당/초선/구미시갑)
김병욱(통합당/초선/포항시남구울릉군)
김석기(통합당/재선/경주시)
김영식(통합당/초선/구미시을)
김정재(통합당/재선/포항시북구)
김형동(통합당/초선/안동시예천군)
김희국(통합당/재선/군위군의성군청송군영덕군)
박형수(통합당/초선/영주시영양군봉화군울진군)
송언석(통합당/재선/김천시)
윤두현(통합당/초선/경산시)
이만희(통합당/재선/영천시청도군)
임이자(통합당/재선/상주시문경시)
정희용(통합당/초선/고령군성주군칠곡군)
▲경상남도 (16명)
강기윤(통합당/재선/창원시성산구)
강민국(통합당/초선/진주시을)
김두관(민주당/재선/양산시을)
김정호(민주당/재선/김해시을)
김태호(무소속/3선/산청군함양군거창군합천군)
민홍철(민주당/3선/김해시갑)
박대출(통합당/3선/진주시갑)
박완수(통합당/재선/창원시의창구)
서일준(통합당/초선/거제시)
윤영석(통합당/3선/양산시갑)
윤한홍(통합당/재선/창원시마산회원구)
이달곤(통합당/재선/창원시진해구)
정점식(통합당/재선/통영시고성군)
조해진(통합당/3선/밀양시의령군함안군창녕군)
최형두(통합당/초선/창원시마산합포구)
하영제(통합당/초선/사천시남해군하동군)
▲제주특별자치도(3명)
송재호(민주당/초선.제주시갑)
오영훈(민주당/재선/제주시을)
위성곤(민주당/재선/서귀포시)
▲비례대표 (47명)
강민정(열린민주당/초선)
강은미(정의당/초선)
권은희(국민의당/3선)
권인숙(시민당/초선)
김경만(시민당/초선)
김병주(시민당/초선)
김예지(한국당/초선)
김진애(열린민주당/재선)
김홍걸(시민당/초선)
류호정(정의당/초선)
박대수(한국당/초선)
배진교(정의당/초선)
서정숙(한국당/초선)
신원식(한국당/초선)
신현영(시민당/초선)
양경숙(시민당/초선)
양원영(시민당/초선)
양정숙(시민당/초선)
용혜인(시민당/초선)
유정주(시민당/초선)
윤미향(시민당/초선)
윤주경(한국당/초선)
윤창현(한국당/초선)
이동주(시민당/초선)
이수진(시민당/초선)
이영(한국당/초선)
이용(한국당/초선)
이은주(정의당/초선)
이종성(한국당/초선)
이태규(국민의당/재선)
장혜영(정의당/초선)
전용기(시민당/초선)
전주혜(한국당/초선)
정경희(한국당/초선)
정운천(한국당/재선)
정필모(시민당/초선)
조명희(한국당/초선)
조수진(한국당/초선)
조정훈(시민당/초선)
조태용(한국당/초선)
지성호(한국당/초선)
최강욱(열린민주당/초선)
최승재(한국당/초선)
최연숙(국민의당/초선)
최혜영(시민당/초선)
한무경(한국당/초선)
허은아(한국당/초선)